Хотите стать владельцем искусственной елки?

Что мы делаем, если уже совсем скоро придет время новогодних праздников? Правильно, стараемся все праздничные дела сделать пораньше, чтобы не хвататься в панике за голову в последний день. Поэтому стоит за пару дней до Нового года провести генеральную уборку, а за недельку-другую выбрать презенты для всех близких людей. Да и в супермаркеты за нужными продуктами загляните пораньше, чтобы потом в очереди не стоять.

В список дел обязательно стоит занести выбор лесной красавицы. Она является не просто главным украшением праздника, а и его символом. Всех россиян можно поделить на 2 огромных лагеря. В один входят те, кому обязательно нужна пахучая ель либо же сосны, а вот другие предпочитают купить искусственную елку. Давайте обсудим именно второй вариант.

Важнейшие преимущества

Искусственное деревце вполне может стать главным украшением квартиры или частного дома в новогодние праздники. У такого выбора есть несколько «плюсов», например, идеальная форма. Живые елки обязательно имеют какой-нибудь дефект. Возможно, иголочки пожелтели либо осыпались, а веточки могут расти не симметрично.

Что касается искусственных аналогов, то с ними такое не случается. С любой стороны такое деревце будет просто прекрасным. Если вы перфекционист, то по достоинству оцените такое приобретение. Рынок сегодня может предложить огромное количество вариантов, поэтому с выбором искусственной красавицы проблем не возникнет.

Покупка именно такого варианта позволяет забыть об осыпанных иголках. Нередко, когда мы убираемся, то находим «сюрпризы» практически до самого начала весны. Иголки могут обнаружиться за шкафом, под диваном либо ковром. Даже возникает вопрос: как иголки там оказываются? Если елка искусственная, то подобных проблем не будет.

С установкой проблем не будет. Это живую елку недостаточно просто принести домой, нужно потратить время, чтобы правильно ее установить. Отлично помогут ведра, наполненные песком, а также иные бытовые инженерные приспособления. Когда лесная красавица вытягивается в длину минимум на полтора места, то и весит немало. Сами вы такую красавицу попросту не поставите.

Искусственные аналоги выделяются разборной конструкцией. Поэтому подготовка деревца к украшению предполагает только установку подставки и «ствола», а после и веточек.

Версия для печати