Что посмотреть и посетить в Болгарии

Болгария – страна, которая влечет свое красотой, размеренной жизнью и, безусловно, приятным во всех отношениях морским побережьем. Здесь широко развитая инфраструктура туризма, в частности отельного отдыха. В стране есть что посмотреть, чем полюбоваться, что посетить. Целый ряд разнообразных туров в Болгарию из Минска https://paradise-travel.by/tury-iz-minska/bulgaria/ предлагает оператор «ПарадайсТрэвeл».

Куда поехать?

В Болгарии качественно и с пользой отдохнуть можно в любое время года. Зимой сюда массово приезжают любители лыж, сноубордов. Летом – теплое море и уютные пляжи собирают под свое «крыло» тех, кто предпочитает расслабиться и понежиться в ласковых волнах и лучах.

Весна и осень в Болгарии – самое время отправиться на прогулки по городским старинным улочкам. С первого взгляда может показаться, что все города страны схожи. Но приглядевшись, можно ощутить в каждом свой шарм, отличить общую атмосферу.

Один из старейших европейских городов – Пловдив. Здесь множество старинных узеньких каменных улочек, древнейших памятников архитектуры. В центре города расположен Античный театр, построенный Марком Аврелием еще во втором веке до новой эры.

Чтобы ощутить всю полноту счастья нельзя пропустить такое мероприятие, как наблюдение заката солнца с самой высокой точки в городе – Небет Тепе. Такой неповторимой красоты нельзя увидеть более ни с одного холма на Земле.

Еще один красивый и древний город Болгарии – Велико Тырново. Именно он признан одним из красивейших городов Европы. Здесь стоит посетить и исследовать старинную крепость Царевец, посмотреть лазерное шоу, насладиться тишиной и спокойствием старых улиц.

Сандански – город, расположенный неподалеку от греческой границы. Здесь всегда тепло, а множество минеральных источников помогают туристам поправить здоровье, восстановить утраченные за рабочий период силы и энергию.

Как забронировать тур?

Чтобы приобрести тур в Болгарию в «ПарадайсТрэвeл» достаточно связаться с менеджером по телефонам, номера которых указаны на официальном сайте оператора. В своеобразном каталоге предлагаемых маршрутов есть детальная информация о каждом направлении, отеле, месте его расположения.

Версия для печати