Как выбрать себе металлоискатель?

Приборный поиск металлических предметов старины в наши дни стал одним из самых популярных видов хобби. Создаются целые сообщества, которые занимаются лицензированными раскопками различных территорий. Чаще всего проводятся копы по Второй Мировой войне в местах самых ожесточенных боев. Зачастую поисковики находят гильзы, патроны, каски и снаряды. Боеприпасы обезвреживают на полигонах, чтобы они не могли навредить людям. А остальные предметы реставрируют по мере возможностей и передают в различные музеи.

Как осуществляется поиск?

Металлоискатели на сегодняшний день продаются свободно, так что не нужно иметь никакой лицензии на их покупку. Но стоит помнить, что для ведения раскопок в правовом поле необходимо вступить в соответствующий клуб. И находки не оставляют себе, а передают в музеи. При выборе оборудования стоит обращать внимание на его технические характеристики. Если брать самый дешевый МД, то с ним можно находить только старые крышки с бутылок, проволоку и другой различный мусор. Для нормального поиска нужен хороший агрегат.

Лучше всего отдавать предпочтение проверенным брендам, которые помогут гарантированно получить потрясающий результат. Самое главное, что у них имеется гибкая система настроек, которая позволяет исключать сигналы по мусору, чтобы зря не копать. Хотя многие поисковики целенаправленно выкапывают все, а мусор забирают с собой, чтобы очищать от него поля. Во время копов по войне очень важно иметь связь с саперами, поскольку неразорвавшиеся снаряды попадаются весьма часто.

Еще одним важным моментом в раскопках является извлечение останков павших бойцов для их последующего захоронения. Иногда получается даже найти солдатские медальоны с неповрежденными документами. В таких случаях пытаются разыскать потомков, чтобы сообщить им об обнаружении родственника, пропавшего в годы ВМВ. Все желающие могут приобщиться к этой благородной миссии, поскольку известное высказывание гласит, что война не может быть завершена, пока не похоронен последний павший в ней солдат. Так что нужно использовать современные средства для поиска бойцов.

Версия для печати