Страйкбол: что он собой представляет?

В последние 10-15 лет в России большую популярность приобрела такая командная, военно-тактическая игра, как страйкбол. Она представляет собой российский аналог командной игры, которая более известна как эйрсофт (airsoft). В качестве снарядов для страйкбольного оружия используются пластиковые шарики, в которых не содержатся красящие вещества – этим страйкбол отличается от пейнтбола. Следует отметить, что в России страйбол является официально признанным видом спорта.

Планета страйкбола - это интернет-магазин с более чем двумя тысячами позиций, среди которых есть все виды игрового оружия. На сегодняшний день «Страйкпленет» - это поставщик высококачественного оружия, снаряжения и прочей продукции, которая необходима участникам страйкбольных игр. Магазин гарантирует качество всей предлагаемой продукции. В каталогах вы можете найти также б/у товары, купить которые можно по демократичной стоимости. При необходимости определённые товары можно приобрести в рассрочку.

Суть игры и как начать в неё играть?

Страйкбольные игры отличаются более растянутым по времени сюжетом, который происходит на достаточно большой площади – она ограничена лишь фантазией и желанием. Суть страйкбола заключается в том, чтобы воссоздать боевые действия разного характера с применением «мягкого» пневматического оружия. Своеобразная изюминка данной игры – это честность. Дело в том, что в ней нет командного рейтинга и судей. Проигравший должен сам покинуть зону игры на совсем или на некоторое время – всё зависит от регламента.

Если сравнивать страйкбол с пейнтболом, то в нём используется оружие, которое является аналогом реально существующих боевых образцов. Снаряжение (в частности, униформа) в этой игре соответствует реальным образом, что тоже является некоторым плюсом. При этом есть защита для лица, которые представлена в виде сетчатой маски или специальных очков.

На сегодняшний день в каждом крупном или среднем городе страны можно найти хотя бы один страйкбольный клуб. Есть два способа, попробовать свои силы в этой игре. Вы можете собрать друзей и близких и арендовать площадку в страйкбольном клубе. Другой способ заключается в том, чтобы прийти на открытую регулярную игру. На ней у вас будет шанс найти для себя будущую команду. Но при этом вы должны иметь собственный инвентарь – без него вас не допустят до игры.

Версия для печати