Покупаем тепловой насос

До недавних пор тепловые насосы воспринимались соотечественниками не как экономичный источник недорогого тепла зимой и прохладного воздуха летом, а как дорогая причуда богатых. Такое отношение к высокорентабельным климатическим системам было обусловлено тем, что раньше это оборудование было представлено только в премиальном ценовом сегменте. Опять же, до недавнего времени о тепловых насосах было мало доступной информации.

В итоге, считалось будто бы тепловой насос — это дорогая и заведомо бесполезная установка, сделанная для того, чтобы выкачивать деньги из карманов доверчивых, но состоятельных покупателей. Мы развеем это заблуждение и докажем, что такое оборудование действительно работает и экономит деньги. Кроме того, мы докажем, что тепловой насос может быть доступен многим покупателям.

Где купить недорого

Посетите интернет-магазин https://climat24.ru и ознакомьтесь с моделями тепловых насосов Cooper & Hunter. Линейка тепловых насосов этого бренда включает и модели премиального ценового сегмента и продукцию среднего ценового диапазона. Тут есть встраиваемые модели и модели, внешне выглядящие как обычные сплит-системы. Для всей продукции, представленной в ассортименте магазина предусмотрено качественное гарантийное обслуживание.

Вкратце о технологии

Тепловой насос типа «воздух-воздух» работает по принципу кондиционера, да и выглядит как большинство современных кондиционеров, но в то же время пригоден для экономичного обогрева помещения зимой. Устанавливая такое оборудование в помещении, можно отказаться от обычных батарей при том, что отопление обойдётся примерно в ту же сумму, что и централизованное отопление в квартире.

В среднем, тепловой насос типа «воздух-воздух», при обогреве помещения работает в 5-7 раз эффективнее, чем обычный кондиционер при том же потреблении электричества. Так как нам не нужно устанавливать температуру в 7 раз больше, чем на обычном кондиционере, температуру можно понизить до комфортных параметров и, как следствие, энергопотребление устройства снизится в разы.

Кстати, в плане функциональности, тепловой насос мало чем отличается от топовых кондиционеров, а потому управлять таким агрегатом просто и удобно.

Версия для печати