Что вы знаете о ХНУРЭ?

Жители Харькова имеют немало возможностей получить в/о. В первой столице Украины есть несколько ВУЗов, которые готовы распахнуть свои двери перед абитуриентами. Одним из них является ХНУРЭ. Перейдя на официальный сайт nure.ua, вы сможете узнать больше о специальностях, которым здесь учат, о сроках приема документов и о многом другом.

Немного истории

А сегодня мы чуть подробнее говорим об истории ХНУРЭ уже во времена независимой Украины. Уже в первые дни 1992-го на подготовительный факультет иностранцев пригласили первых абитуриентов. Слушателей, которые выразили желание учиться, готовили к поступлению в разные украинские ВУЗы. Например, в гуманитарные или экономические.

В том же годы при ВУЗе начала работу «Академия наук прикладной радиоэлектроники». Появление на свет инициировано лучшими экспертами из Беларуси, РФ и Украины. Спустя десяток лет в ХНУРЭ прошел I Международный форум, на котором собравшиеся обговаривали проблемы, которые есть в развитии прикладной радиоэлектроники.

Техническим университетом ХИРЭ стал в августе 1993-го. Это показало международное признание, подчеркнуло, насколько важные изменения произошли.

Уже в 1997-м университет начал внедрять дистанционное обучение. Специалистам удалось разработать прототип Восточноукраинского виртуального университета. Его демонстрировали в рамках выставки в Ганновере в 2000-м.

Последние новости ХНУРЭ

Каждый из нас осознает важность исторических факторов, однако важную роль играет то, что происходит сегодня. CRDF Global, заручившись поддержкой Госдепа США, поддерживает программу, которая направлена на развитие кибербезопасности на территории Украины. До 01.04 принимаются заявки, в т.ч. от госучреждений, позволяющие участвовать в грантовом конкурсе.

Важнейшим моментом является предоставление грантов на 1 год, которые позволят улучшить кибербезопасность. Речь идет о 25 тыс. долларов. Ознакомиться с текстом заявки можно на crdfglobal.org. Аппликационную форму необходимо заполнить на государственном языке и на английском, а также обязательно приложить бюджет.

Версия для печати