Как выбрать настольную игру?

В наши дни многие люди тратят вечера на многопользовательские онлайновые игры. Интернет позволяет подключаться к серверам и играть с геймерами из различных уголков мира. Но ранее такой возможности не было, поэтому подростки собирались у кого-то дома и проводили вечера за настолками. Не многие знают, но большинство современных RPG зародились именно через настольные игры. И в последнее время мода на них возвращается, поскольку компьютерным геймерам интересно, как начинали свою игровую карьеру их отцы. Купить хорошую настолку можно в специализированном магазине.

Какие варианты предлагают покупателям?

Если интересует покупка настольной игры, то стоит прочитать об этом более детально здесь. Каждый товар имеет подробное описание, поэтому сразу можно представить себе, что именно предлагает определенный проект. Есть игры на скорость и внимательность, где необходимо быстро и правильно выполнять определенные действия. Есть игры на аккуратность и координацию движения, заставляющие игроков разбирать башню, не завалив ее при этом. Самыми продолжительными по времени раунда являются экономические и ролевые настолки.

В экономических проектах необходимо накапливать капитал, покупать земли и здания, развивать свой бизнес. Классическим примером такой игры является всемирно известная «Монополия». Она настолько популярна, что проводятся даже соревнования по ней с солидными призовыми фондами. Условия игры приближены к реальным, так что можно назвать ее своеобразным симулятором бизнеса, позволяющим лучше понять, как необходимо вести дела. Так что будет возможность весело провести время с пользой, чтобы научиться управлять капиталом для увеличения своей прибыли.

А классической ролевкой является «Dungeons & Dragons». Именно из нее зародились многие последующие RPG, которые на сегодняшний день являются самыми популярными среди геймеров. Настольный проект интереснее в том плане, что здесь все локации и спецэффекты необходимо генерировать у себя в голове. Такое времяпровождение очень хорошо развивает воображение, так что играть можно вместе с детьми. Но нужно приготовиться к тому, что один раунд может растянуться на несколько часов.

Версия для печати