Что вы знаете об автоцивилке?

Автогражданскую ответственность обязательно нужно страховать. Это является современной практикой, которой придерживаются в разных государствах. Автоцивилка, о которой вы сможете узнать подробно на сайте avtocivilka.ua, обезопасит владельца ТС от любых убытков в будущем. Они связаны с возможным ущербом имуществу, здоровью и даже жизни 3-х лиц.

В украинских городах автоцивилка – это обязательная разновидность страхования. Если столичные автовладельцы не имеют такого полиса, то они вынуждены заплатить штраф, размер которого достигает 850 грн.

Особенности автоцивилки

Владелец такого документа в рамках страховой суммы не отвечает за ущерб, что нанесен пострадавшим. А ведь порой речь идет о больших суммах. Когда у вас есть полис, а у другого автовладельца, что пострадал в аварии, его нет, то ущерб будет возмещен из МТСБУ.

В законе указано: страховой случай – это причинение ущерба имуществу, здоровью и жизни 3-х лиц, если это произошло по вине того, кто подписал договор страхования. В законе идет речь и о стоимости полиса. Когда речь заходит о расчете стоимости, стоит учесть несколько важных факторов.

Например, огромную роль играет тип ТС, а также объем силового агрегата. Не будем забывать и о месте регистрации. К этому стоит добавить срок действия полиса и водительский стаж.

В сентябре 2011-го начал действовать закон на Украине, которые несколько изменил прошлые правила. Застрахованным будет каждый водитель, который управляет транспортным средством, не нарушая при этом действующее законодательство.

Сколько же денег можно получить от СК? Размер суммы, в рамках которой осуществляются выплаты, регламентирована действующими законами. Например, если вред был причинен здоровью, а также жизни людей, то речь идет о 200 тыс. грн. Когда страдает имущество, это значение сокращается вдвое.

Отметим, что автоцивилка не поможет покрыть убытки, которые были нанесены машине. В данном случае используется КАСКО.

Автоцивилку можно оформить online, для начала рассчитывается стоимость. Для этого используется калькулятор. После этого можно приступить к оформлению заказа. Отправляйте заявку и ожидайте, пока с вами свяжется специалист.

Версия для печати