Что необходимо посетить в Пекине

Китай в нашем понимании - огромная торговая площадка, которая привлекает не только наших коммерсантов, сюда съезжаются из многих стран предприниматели за дешевым товаром. Однако Поднебесная – это отнюдь не многочисленные лавочки и магазины, а и крупные предприятия, и кустарные мастерские, изготавливающие все, что только может понадобиться покупателям от современной техники и заканчивая мелким ширпотребом, который раньше наши челноки возили в клетчатых баулах.

Китай – страна с древней историей и своими знаковыми местами, посетить которые стремятся многочисленные путешественники, приезжающие сюда исключительно из туристического интереса. Ведь этой стране есть, что показать гостям, даже если ограничиться осмотром одной столицы.

А, чтобы наверняка знать, какие достопримечательности Пекина стоит осматривать рекомендуем воспользоваться советами блога о путешествиях https://gozakordon.com/asia/china/peking от Сергей Яценко. Молодой человек делиться своими наблюдениями и опытом с новичками, которым только предстоит открыть для себя Китай и Пекин, в частности.

Знаковые места Пекина

Столица Китая – это удивительный и загадочный город, который действительно сочетает в себе несопоставимые контрасты. С одной стороны – роскошные императорские дворцы и буддийские храмы с их древней и мощной энергетикой, с другой – сверхсовременный деловой район Пекина с его совершенно иным ритмом.

Начинать же лучше всего с таинственного Запретного города, который разместился в самом центре столицы и представляет собой один из крупнейших дворцовых ансамблей. Здесь пять столетий жили императоры со своими семьями и многочисленной челядью. Туристы могут прикоснуться к этой культурной и исторической жемчужине, окунувшись в ее энергетику, распределенную в соответствии с искусством фэн-шуй.

Обязательно следует посетить величественный Храм Неба, поражающий своей грандиозностью и уникальной архитектурой. Разумеется, невозможно обойти вниманием Пекинский зоопарк, с самыми посещаемыми и любимыми животными – пандами, которые давно считаются символом государства. Об этих и других знаковых местах Пекина можно узнать на сайте GoZaKordon.

Версия для печати