Где можно прочитать о собаках?

Собаки – это безусловные домашние любимцы, которые делают жизнь своих хозяев интереснее и краше. Каждая порода собак по-своему уникальна и привлекательна. Но, стоит понимать, что уход за собакой требует большой ответственности и сил. На портале dogworry.ru можно прочитать полезную информацию о собаках. В режиме можно узнать все, что угодно: как подобрать кличку для питомца, особенности ухода за конкретными породами, правила успешной дрессировки, информацию о болезнях и недомоганиях четвероногих и т. д. Даже опытные обладатели собак смогут найти для себя что – то новое. Статьи выкладывают опытные кинологи, поэтому данным советам и рекомендациям можно доверять. При этом портал абсолютно бесплатный.

Самые популярные породы собак

Во всем мире собак любят и ценят. По статистике домашние любимец есть в каждой третьей семье. К наиболее популярным собакам, которых чаще всего выбирают хозяева, относятся немецкая овчарка, лабрадор-ретривер, сибирский хаски, коккер-спаниель. Данные питомца довольно габаритные и активные, поэтому их лучше заводить в частном доме. Данные порода очень преданные, они также являются отличными защитниками и охотниками. Для домашнего проживания чаще всего выбирают небольших собак следующих пород: померанский шпиц, пекинес, джек-рассел-терьер, бигль, английский бульдог и многие другие породы. Эти небольшие собаки очень добрые и игривые, отлично подойдут для семей, где есть дети.

Как выбрать собаку?

В первую очередь необходимо подумать и решить, способен ли человек взять на себя такую большую ответственность по уходу за питомцем. В выборе питомца необходимо понимать, для чего нужна собака. Для длительных прогулок и занятий спортом нужен выносливый питомец, для ребёнка же лучше выбрать небольшого дружелюбного питомца, для поездок на охоту подойдут охотничьи породы и т. д. Не стоит приобретать питомцев на ранке или через сомнительные объявления. В таком случае питомец может быть больным и не иметь важных документов. Также стоить помнить, что собаки без породы, «дворняжки», также могут быть отличными друзьями на всю жизнь.

Версия для печати