Познакомиться с дистанционным оцениванием знаний

О том, что дистанционная форма обучения в настоящее время пользуется своим вполне серьезным спросом, в принципе, хорошо известно каждому современному человеку. Секрет здесь кроется в весьма и весьма внушительном перечне преимуществ. Это и экономия своего времени, и возможность самостоятельно организовывать учебный процесс, и обучение для тех, кто по каким-то объективным причинам не может лично посещать учебное заведение или же, как вариант, стесняется, потому как его возраст уже давно вышел за пределы общепринятого «студенческого».

Одним словом, преимуществ действительно много. Справедливости ради стоит отметить, что дистанционная форма обучения широко известна в западных странах, но и в нашем государстве она постепенно находит своих, так сказать, поклонников.

Дистанционная оценка знаний

Оценка знаний посредством интернета в настоящее время пользуется своим спросом. Итак, лучшим образовательным порталом в стране уверенно признан сайт «Сфера Познания», где блиц олимпиады для педагогов представлены в достаточно внушительном ассортименте. Кстати, здесь же можно познакомиться и с дистанционными олимпиадами, а также разного рода творческими заданиями и для учащихся. Их успешное прохождение подтверждается выдачей диплома международного образца.

Стоит ли говорить о том, что в портфолио, как у учащегося или студента, так и у преподавателя такой диплом приведет только к положительным результатам. Кстати, при помощи такого диплома прохождение аттестации, как для педагогов, таки для сотрудников МОУ проходит быстро и успешно.

Цена вопроса

Итак, само участие в олимпиадах бесплатное, но вот выпуск диплома или сертификата уже требует внесения определенных средств. В этом случае речь идет о символическом оргвзносе в 100 рублей. Кстати, оплачивать выпуск сертификата необходимо, только после того, как известны результаты.

Вот и получается, что участие в дистанционных олимпиадах, как студентам и ученикам, так и преподавателям и педагогам помогает не только познавательно провести свое время, но и позаботиться о создании полноценного портфолио.

Версия для печати