Климатическое оборудование Mitsubishi Electric

Если мир кондиционеров представить в виде пирамиды, то на ее вершине, недоступной для всех остальных, находятся всего три всемирноизвестных бренда – Фуджитсу, Дайкин и Мицубиши. Большинству покупателей продукции последнего из них невдомек, что речь на самом деле идет о двух разных производителях, существующих в рамках одного концерна, но конкурирующих между собой на международном рынке - Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Electric. Напомним, продукцию Mitsubishi Electric в Москве можно приобрести в магазине официального дилера https://mitsubishicond.ru.

В чем разница

Mitsubishi Electric – выпускает полноценный модельный ряд элитных систем кондиционирования, отличающихся экономичностью, надежностью и долговечностью. В этой связи будет достаточно сказать, что процент заводского брака составляет всего 0,001%, то есть, одно изделие на миллион. Заводская гарантия на отдельные модели достигает 12 лет. Для сравнения конкуренты с нижних уровней больше одного года бесперебойной работы не обещают. Разница в стоимости соответствующая, но эти кондиционеры полностью оправдывают свою цену.

Электронный гигант основную ставку сделал на инновации и на протяжении многих лет лидирует в области технологических новинок. Именно ему принадлежит мировой рекорд тишины работы - 22 дБ; система удаленного управления со смартфона, по интернету и прочие достижения. В оборудовании установлены всевозможные датчики, системы самодиагностики и «лечения». В общем, это техника, опережающая свое время.

В Mitsubishi Heavy Industries идут в направлении удешевления продукции, за счет использования более дешевых компонентов, конструктивных решений и функциональных возможностей. Кондиционеры этой компании стоят гораздо меньше, чем «сестренкины», но в целом соотношение качества и цены близко к идеальному.

Поскольку фактически мы имеем дело с «близкими родственниками», то по соображениям японской этики нельзя восхвалять одну компанию и принижать достоинство другой. Поэтому нигде в отрытом доступе нет сравнительных характеристик однотипных моделей.

Версия для печати