Обращаемся к юристу при банкротстве

Стоит признать, что мы живем в не очень стабильное время. Невольно некоторые люди становятся должниками просто потому что не могут предугадать как поведет себя рынок в следующие несколько лет. Наверняка многие валютные заемщики схватились за голову, когда валюта вдруг резко подорожала. Проблема в том, что им приходилось отдавать по курсу, да еще и с процентами, хотя зарплата, как ей и положено, выплачивалась отечественными деньгами. Действительно, с подобной ситуацией пришлось столкнуться многим. Кому-то удалось с ней справиться, другие же попали в жесточайшую финансовую кабалу. К счастью сейчас физические лица имеют право объявлять себя банкротами. Только не стоит приуменьшать сложность этой процедуры. Более подробная информация на эту тему представлена на сайте https://finlife-bankrotstvo.ru/ компании «ФинЛайф».

Действительно, если пытаться доказывать свое банкротство самостоятельно, можно напрасно потратить немало времени. К тому же далеко не факт, что моральные и финансовые затраты в итоге приведут к желаемому результату. Камней преткновения на этом пути встречается немало. Так что нет никакого смысла экономить на помощи специалистов. Проблемы могут начаться уже с неправильно заполненного заявления. От этого зависит очень многое вплоть до того, не посчитают ли заявителя мошенником. Есть и другие еще более значимые моменты, о которых несведущий в правовых вопросах гражданин может попросту не знать.

Что дает юридическая поддержка?

Если же к процессу привлечь адвоката, специализирующегося на банкротстве, процедура пройдет намного проще и эффективнее. Прежде всего, юрист найдет грамотного финансового управляющего и так же грамотно составит заявление в суд. Далее настанет время для сбора документов. Понятно, что при подсказках юриста этот этап тоже пройдет значительно быстрее. Здесь ни в коем случае нельзя забывать о кредиторах. Они непременно должны быть уведомлены о предстоящем банкротстве их заемщика. Этот шаг свидетельствует о добросовестности и честности человека, который собирается объявить себя банкротом. Соответственно, такое поведение будет наиболее правильным, в том числе в глазах судей. Также юрист сможет представить интересы клиента в суде и сохранить основную часть его имущества.

Версия для печати