Особенности кладочной сетки

Сетка для кладки представляет собой вид металлической сетки, изготовленный методом сварки в перпендикулярном порядке проволок определенного диаметра, обычно 3-5 мм. При возведении строений такая сетка часто применяется, как слой для выравнивания стен и увеличения уровня прочности, иными словами, выполняет роль упрочняющего, связующего элемента конструкции. Выбрать кладочную сетку из большого ассортимента можно здесь: кладочная сетка Алматы. Выбор этого материала зависит от особенностей и видов планируемых работ, а также диаметра проволоки, размеров ячеек.

Обычно мелкоячеистую сетку используют в виде основы штукатурных работ и стяжек. Сетка кладочная с большими ячейками используется в качестве усилителя кладки. Диаметр арматуры подбирается в соответствии от предстоящих нагрузок на поверхность. К примеру, для штукатурного слоя не требуется диаметр толще 1 мм, а армирование бетонного пола требует установку сетки с прутами от 3 мм и выше. Кладочная сетка применяется лишь в возведении стен, что является ее главной функцией. Хотя нередко используется, как упрочняющая арматура в элементах из бетонных растворов. Металлическая сетка различных видов также используется нередко для:

  • разделения сыпучих материалов;
  • оштукатуривания стен;
  • возведении прочных мощных ограждений;
  • укладки керамической плитки;
  • изготовлении клеток для крупных животных.

Большинство строительных смесей по своей структуре обладают определенной «ползучестью», и вероятность деформирования при высыхании достаточно высока. Сетка повышает свойства сцепления раствора с основой, а также делает поверхность прочной. Без применения металлической сетки не проходит ни один процесс при создании железобетонных конструкций из, постройке фундаментов, строительстве перекрытий, выравнивания стен, заливки полов, армировании кирпичной кладки. Поэтому кладочную сетку можно назвать универсальным строительным материалом для многоцелевого использования. Сетка для кладки значительно увеличивает долговечность стен, стяжек и других конструкций. Делает любые поверхности ровной и без деформаций.

Версия для печати