Слушаем Deep house

О направлении «Deep house» говорят, что данные «произведения созданы людьми, а не машинами». А связано это с тем, что музыкальные композиции содержат в себе элементы чил-хауса, джаза и даже Ambient.

На рост популярности этой музыки в значительной степени повлияли такие звукозаписывающие компании, как Plastic City, а также Guidance и некоторые другие. В самом начале зарождения направления композиции в основном наполнялись и строились на обычных нотных прогрессиях. Среди самых ярких представителей-основоположников данного стиля были Larry Heard, E. Kupper и K. Yost. А послушать эту удивительную обволакивающую музыку вы можете, установив приложение RCM на свой смартфон. Окунитесь в мир дип хаус вместе с интернет-радио.

«Deep house» отличается мягким, атмосферным и плотным звучанием

Этот стиль является одним из самых ярких и популярных среди всех подкастов "хаус". Это как бы вариация данного жанра музыки, которая характеризуется легким, но одновременно углубленным аудио звучанием, а тем временем используется минимальное количество инструментов. Кроме того, здесь практикуется повсеместное наложение реверберирования и легкие эмбиентные переливы.

Данный музыкальный стиль возник под конец 80-х как электронная музыка для танцев. В те времена в его рамках создавались сладко играющие и настроенные на позитивные ассоциации музыкальные произведения. Впереди "планеты всей" был вокалист, а передать переживания своим слушателям он пытался с помощью необычными на те времена музыкальными фоновыми аранжировками.

«Deep house» предназначен тем людям, которые хотели отдыхать, расслабляться, пребывать в гармонии с окружающим миром и самими собой.

Начальные аккорды композиций, созданных в данном стиле, настраивают публику на релакс, создавая атмосферу острой таинственности и глубокой чувственности.

Версия для печати