Вакуумные насосы VALUE

Китайские вакуумные насосы VALUE разрабатывались на основе принципа функционально-стоимостного анализа. Он используется при исследованиях некого сегмента рынка в целях оптимизации функциональности выпускаемой продукции и удешевления ее производства для повышения конкурентоспособности. В конечном итоге потребители получили высоконадежное оборудование по доступной цене. Оно уже четверть века выпускается в максимально широкой номенклатуре, удовлетворяющей любые производственные потребности. Приобрести сертифицированную технику по официальному каталогу можно вот здесь https://valueofficial.ru/. Обращайтесь.

Коротко о важном

В настоящее время на российском рынке присутствуют сразу четыре модельных ряда вакуумных насосов VALUE: VI, VE, VSV и VRD. Две первые серии, в основном, предназначены для систем кондиционирования, поскольку создают высокое остаточное давление. Доступны одноступенчатые и двухступенчатые варианты. Главной отличительной особенностью рядов является отсутствие и, соответственно, наличие вакуумметра.

Две последние серии имеют промышленное предназначение, которое, в первую очередь, определяется возможностью непрерывного круглосуточного функционирования без участия человека. Так же есть модели с различным числом ступеней.

Что касается конструктивной разницы между одноступенчатыми и двухступенчатыми насосами, то в первом случае мы имеем связку одного ротационного картриджа и электродвигателя на едином валу. Во втором случае на вал насаживается еще один картридж. В результате существенно возрастает качество вакуума.

Роль герметика играет специальное масло, которое разработано компанией SHELL. Важно, чтобы его уровень постоянно находился в нормативных пределах. При технически грамотном обслуживании гарантированный эксплуатационный ресурс насосного оборудования составляет 7 лет.

Самой востребованной моделью в России считается VE115N. Ее отличает неприхотливость в обслуживании и бесперебойная работа в самых тяжелых условиях окружающей среды.

Версия для печати