Изучаем турнирную таблицу Ла Лиги

Только-только мы отметили окончание первой недели нового, 2019 года, как Ла Лига уже успела порадовать фанатов матчем между турнирными грандами. В ходе восемнадцатого тура 6 января состоялся матч между клубами Атлетико и Севильей.

Как сообщает https://nbnews.com.ua/sport/2019/01/13/atletiko-kak-proshel-u-kluba-17-i-tur-la-ligi-i-top-3-po-okonchaniiu-tura-v-turnirnoi-tablitse/, матч стартовал в непринужденной манере, соперники работали ровно, не создавая слишком напряженных моментов у ворот противника. Но игра медленно и уверенно постепенно накалялась.

Тридцать седьмая минута принесла хозяевам преимущество после того, как Навас мощно разыграл угловой, а Каррит отлично перевел на Йеддера. А практически сразу после гола нервионцы создали у ворот гостей второй неприятный момент. Нападающий пробил по воротам, но вратарь смог отразить нападение и удержал счет.

Уже казалось, что тайм будет так и закрыт с одним севильским голом, однако на последней минуте Гризманн пробил штрафной и забил мяч прямо в угол. Удар был настолько молниеносным, что вратарь даже не успел среагировать.

Второй период

Во второй половине встречи началось полное безумие. Оба голкипера то и дело спасали свои ворота и демонстрировали отличную реакцию. Страсти накалились до того, что к концу встречи игроки сначала грубили друг другу, а в дополнительном времени и вовсе перешли к потасовке прямо на поле. Разумеется, было выдано много предупреждений.

В итоге получилась ничья, которая устраивает лишь турнирных соперников команд.

Версия для печати