Избавляемся от разбитого градусника

О том, что пары ртути опасны для жизни, знает каждый. Узнать о том, опасно ли разбить градусник, можно на онлайн – портале expert-rtuti.ru. Сайт городской экологической службы разместил подробную информацию о первых действиях человека, который неожиданно уронил медицинский градусник. На онлайн – ресурсе можно найти контактные телефоны специалистов, которые помогут советом или действием в подобном неординарном случае. Несмотря на то, что в градуснике содержится всего два грамма ртути, при испарении, ее действие может вызвать ряд нарушений работы организма.

Первые признаки отравления ртутью

Серебристый жидкий металл уже при восемнадцати градусах начинает взаимодействовать с кислородом и превращается в токсическое вещество, которое вызывает ряд определенных симптомом, сигнализирующих об отравлении. Во – первых, появляется апатия и вялость, все реакции человека начинают замедляться, ощущается сильная сонливость. Затем человек начинает чувствовать во рту привкус металла, сопровождающийся тошнотой и рвотным рефлексом, становится тяжело глотать. Кроме того, пострадавшего преследует необъяснимая головная боль, от которой невозможно избавиться лекарственными препаратами.

Чем грозит самостоятельная уборка ртути?

Важно знать, что убрать помещение самостоятельно, если разбился градусник, не представляется возможным, так как ртуть рассыпается на микрочастички, которые закатываются во все щели и труднодоступные места. Испаряясь, они загрязняют в помещении воздух и концентрация паров ртути становится в несколько раз выше допустимой. Чтобы обезопасить помещение, соответствующие службы выполняют процедуру демеркуризации.

Отправляем онлайн – заявку

Профессиональная служба «Эксперт ртути» гарантированно избавит ваше помещение от самых маленьких ядовитых частиц и от вредных химических соединений. Достаточно заполнить на официальном сайте expert-rtuti.ru онлайн – заявку и отправить ее, чтобы квалифицированные и опытные специалисты тут же приехали по указанному адресу и провели одну из перечисленных процедур.

Версия для печати