Знакомимся с мобильными парогенераторами

Сегодня довольно часто в России используется такое оборудование, как парогенератор мобильный электрический. Он находит применение в нефтедобыче и переработке, часто используется в строительстве и газовой промышленности. В разных видах деятельности продукция нужна, чтобы промывать и пропаривать оборудование. Также производится его обогрев в непростых условиях (например, на крайнем Севере), когда попросту не получается воспользоваться стационарными паровыми котлами.

Мобильные конструкции применяются, когда нужно решить различные технологические задачи в полевых условиях, если не получается использовать централизованный источник пара. Использование парогенераторов дает возможность избежать многочисленных аварийных ситуаций. Они позволяют выполнить продувку, а также прочистку паром трубопроводов.

Качественное оборудование, что предложено лучшими компаниями, используется, если нужно при отрицательной температуре прогреть сливные краны цистерн, где находится топливо и мазут. Помимо этого можно пропаривать бетон на заводах, дезинфицировать емкости, а также сосуды. Не возникнет проблем с паровой обработкой машин и стен.

Особенности мобильных парогенераторов

Такая продукция отвечает классу защиты IP54, ее можно использовать в непростых условиях эксплуатации. Кожух утеплен, это позволяет выполнять работу на улице, когда стоит мороз -40оС. Обратим внимание на наличие встроенного бака для воды.

Покупаемое оборудование сразу же готово к процессу эксплуатации. Поставляется сетевой кабель, который имеет длину 15 м, а также паровой пистолет с форсункой. Обратим внимание на использование монтажных болтов, что помогает выполнять транспортировку краном. Цена на такие парогенераторы не слишком высока, а вот качество на уровне.

Те мобильные генераторы, что относятся к серии УШ, позволяют выполнять работу даже зимой на различных стройплощадках. При необходимости отогревается арматура от снега или льда. Также можно выполнить пропарку бетона, прогрев щебня и песка.

Когда выполняются буровые работы, подобные модели пропаривают скважины.

Версия для печати