Выбираем рыбок для аквариума

Любовь к подводному миру всегда имела отражение в домашних условиях, позволяя любителям аквариумистики реализовать свой творческий потенциал. Особый интерес проявляется к экзотическим породам рыб и растений. Одним из таких эксклюзивных обитателей водного царства является искусственно выведенная рыбка телескоп. Она имеет форму золотой рыбки, и удалось этого достичь благодаря селекционной работе, и смогла вызвать интерес у любителей водных обитателей. Узнать подробнее об этой особи можно тут, узнать особенности и происхождение.

Содержание и уход

В домашних условиях рыбку содержат в просторном аквариуме, желательно прямоугольной формы, не рекомендуется применять круглую форму. Наиболее комфортная температура для содержания 20-23 градуса. Для комфортного проживания рыбка требует тщательного ухода, во избежание развития инфекций и паразитов, простудных заболеваний и стрессов. Хотя сам обитатель и является неприхотливым существом, тем не менее, оно требует заботы и внимания, и хорошего ухода.

Проживание с другими обитателями

Золотые существа являются миролюбивыми особями, отлично умеют контактировать с другими особями. Но для более комфортного существования предпочтение стоит отдавать спокойным соседям, которые не способны отбирать пищу и ведут спокойный образ жизни. Более активные существа способны нанести вред, оставить рыбу голодной, что негативно скажется на самочувствии. Телескопы предпочитают проживать стаями, или хотя бы парами, поэтому этот момент стоит учесть при покупке.

Питание

Такой вид рыб любит покушать, поэтому кормить их необходимо регулярно и много. В выборе кормов, существа не прихотливы, поэтому не составит труда подобрать правильное питание. Но стоит помнить, что перекармливать их не стоит, так как они способны заболеть или вообще погибнуть.

Сегодня любители домашних аквариумов имеют возможность наслаждаться водными обитателями, которые дарят море положительных эмоций, и имеют расслабляющий эффект. Стоит внимательно изучить особенности этого вида и тогда содержание будет простым и не доставлять особых хлопот.

Версия для печати