Где используется установка алмазного сверления

Сверление отверстий в кирпичной кладке, монолитном бетоне, кафеле, плитке, асфальте, металле в процессе ремонтно-строительных работ процесс весьма необходимый. Используемый для этого перфоратор не является идеальным инструментом.

Для создания малых отверстий, диаметром до 0,1 см, он подойдёт. Конечно, можно попробовать высверливать им дырки и диаметром в несколько сантиметров. Но сколько надо будет сделать небольших отверстий по окружности. Так вот, для того, чтобы получить ровные, необходимого диаметра, независимо от того, насколько они большие, отверстия в любом твёрдом материале существует установка алмазного сверления. Она относится к профессиональному строительному инструменту. На неё можно установить алмазную коронку нужного диаметра и бурить дырки под трубы, вентиляцию, коммуникации.

Данная установка – это прекрасный подарок пользователям. По многим параметрам она превосходит всех своих конкурентов. Например, при работе она не создаёт такого ужасного шума, как тот же перфоратор. А вездесущая пыль не попадает в глаза, рот и уши, и вообще никуда не рассыпается. Она просто уносится водой, используемой для охлаждения режущего элемента. Если же сверление происходит без охлаждения, то пыль попадает в устройство для её сбора. После работы алмазной установки появляются совершенно ровные и чистые отверстия.

Использование данного инструмента не создаёт вибрации, следовательно, материалы и строительные конструкции не ощущают губительного динамического воздействия, в результате которого могли бы появляться трещины, особенно в бетоне, который ещё находится в стадии становления. Ведь бурение дыр происходит большей частью в период строительства объектов.

Скорость сверления установки находится в рамках 1 – 12 см в минуту. По этому параметру она намного опережает другие устройства. Удивительная точность проделывания отверстий – точность запланированных размеров совпадает до миллиметра, без сколов и трещин.

Для работы перфоратора или другого ударного инструмента, арматура является препятствием, но алмазная коронка преодолевает и их, независимо от толщины и количества.

Компания ПрофТехСнаб располагает обширным ассортиментом установок алмазного сверления по доступным ценам.

Версия для печати