Зимой на Кипр: чем заняться, что посмотреть

Кипр – остров-курорт, который в любой сезон и не сезон прекрасен. Приезжать сюда можно в любое время года. Безусловно, летний период – это яркое солнце, чистые пляжи, шум моря и многочисленных отдыхающих. Зимой здесь устанавливается спокойствие, задумчивость, мечтательность. Остров отдыхает сам и приглашает на медитирующий отдых желающих уединения с природой.

Чтобы тщательно подготовиться к поездке, важно точно знать, какая ожидается погода на острове. Подробности можно узнать на онлайн-ресурсе https://cypruslife.today/useful/january-weather. Здесь описаны возможные температурные режимы в разных частях и курортах Кипра. И даются рекомендательные советы о приятном времяпрепровождении на острове в январе.

Доступные развлечения зимой

На острове Кипр зима очень благодатное время. И заняться тут есть чем. Прогулки по зимним горам обязательно доставят удовольствие, наполнят «до отказа» свежим воздухом, здоровьем, энергией, силами. Именно в зимний период на Кипре водопады становятся полноводными, а оттого, еще краше. Воздух отличается особой прозрачностью, а потому открывающиеся с вершин пейзажи еще привлекательней.

С декабря по март месяц на Кипре открыт горнолыжный курорт. Посетить его и получить заряд адреналина, катаясь на лыжах – тоже отличное развлечение. Тем более, что полную экипировку можно арендовать прямо на месте и до крайности недорого.

Летом на острове сильная жара, она не дает в полной мере насладиться изучением древних развалин. Зима – прекрасная возможность наверстать упущенное, раскрыть множественные античные загадки, тайны.

Заядлые грибники в январе на Кипре смогут насладиться в полноте своим любимым хобби. А ценители прекрасного смогут до бесконечности любоваться изящными «танцами» великолепных птиц – розовых фламинго. Зимой они прилетают на Кипр, останавливаются на озере, что в четверти часа ходьбы от Ларнаки.

И последнее, зима на Кипре – это апельсиновый сезон. Полакомиться любимыми цитрусами, сорвав плод прямо с ветки – разве это не стоит поездки на этот доброжелательный и гостеприимный остров?

Версия для печати