Кипр, Айя-Напа: что посмотреть, куда сходить

Кипрские курорты пользуются популярностью среди туристов, предпочитающих пляжный и экскурсионный отдых. Теплое море, чистое просторное побережье, высокоуровневый сервис обслуживания, все это располагает к себе и манит людей со всего мира. Остров богат культурным и историческим наследием. Здесь природных и рукотворных памятников, музеев и парков огромное количество.

На востоке уютно раскинулся курортный городок айя напа кипр достопримечательности, его начало существования уходит корнями в византийское время. Волшебное превращение его в крупнейший турцентр произошло уже в начале прошлого столетия. И сегодня сюда приезжают отдыхающие семьями или романтические парочки, чтобы весело и беззаботно провести период отпуска.

Чем любоваться?

Среди натуралистических интересностей, которые привлекают путешественников, здесь расположены:

  • Мыс Греко или парк Каво Греко национального значения (славится редкими видами представителей флоры и фауны, удивляющими своей красотой, эксклюзивностью, оригинальностью);
  • Мост влюбленных (нерукотворное творение природы, образовавшийся из скал на самом побережье, с него открываются великолепные пейзажи, маринистам и романтикам это место обещает исполнение всех желаний);
  • Бухта Лимонаки (привлекательна уникальной чистотой прибрежной воды и европейской туристической инфраструктурой );
  • Гроты в скалах, более десятка пляжей с экзотическими названиями, заливы – здесь все красиво и интересно.

Где развлечься?

Для любителей археологии и архитектурных сооружений здесь так же есть, что посмотреть. Старинный монастырь с увлекательной историей своего происхождения, несколько часовен, древние гробницы и прочие постройки можно увидеть и посетить, заказав экскурсию.

Для семейного отдыха с детьми предлагается масса развлечений: аквапарк, луна-парк, поход в музей Thalassa, посвященный морской тематике, и так далее.

Для взрослых в городе есть целая улица, где можно повеселиться в одном из многочисленных ночных клубов, особенностью которых является полное отсутствие фейс-контроля.

Версия для печати