Выбираем свой камень

В мире все странным образом взаимосвязано и очень символично. Здесь все словно создано для того чтобы наделять человека силой. Речь идет о растениях, животных и, конечно же, камнях. Главное – не ошибиться в выборе, и тогда появятся новые возможности для реализации и развития способностей, защиты от болезней и всяческого зла. Не зря существует такое понятие как тотемное животное. Оно может быть выбрано для отдельного человека или для целого народа. То же касается и растений. При правильном их использовании они могут наделять человека особыми возможностями – усиливать память, делать более острым ум, добавлять энергии или напротив, способствовать расслаблению. Что же касается камней, их люди испокон веков наделяют особой силой. Научиться выбирать свой камень и узнать больше на эту тему можно на сайте proobereg.ru. Здесь приведена информация о том, как подобрать оптимальный оберег в зависимости от даты рождения, сферы деятельности, характера или возраста.

Вера в силу камней существовала еще с доисторических времен. Например, известного полководца Александра Македонского во всех битвах сопровождал гематитовый перстень. Именно он являлся для Александра его талисманом победы. Коварные враги неоднократно подсылали к воину самых красивых девушек, чтобы те выкрали перстень, но сделать это никому не удалось. Вполне возможно, что именно камень наделил великого полководца такой силой и мудростью.

Как выбрать подходящий камень?

Прежде всего, нужно определиться – по каким критериям должен выполняться выбор. За основу можно взять дату своего рождения, знак зодиака или даже имя. Однако существуют и другие критерии, от которых можно отталкиваться. Например, выбирать камень можно для привлечения здоровья или удачи в каком-то конкретном деле. Человеку желательно иметь несколько разных камней и использовать их по необходимости. Например, при возникновении простудных заболеваний способен помочь агат. Если же возникают проблемы с почками, имеет смысл приобрести зеленоватый камень нефрит. Камни можно выбирать и по характеру действий. Так, ясность ума, хорошую память и концентрацию обеспечит горный хрусталь, бирюза принесет удачу, а кварц позволит предвидеть будущее.

Версия для печати