Где купить развивающие игрушки для малыша

Развитие ребенка является первоочередной заботой родителей. Причем это развитие должно осуществляться на всех уровнях – физическом, интеллектуальном, эмоциональном. Без специальных игрушек в этой весьма сложной задаче не обойтись. Интернет-магазин «besttoy.ru» предлагает широкий ассортимент развивающих игрушек для детей разного возраста.

Разновидности и предназначение

    Все игрушки развивающего типа классифицируются по своему предназначению. Итак, различаются «развивашки»:
  • логические;
  • для мелкой моторики;
  • для развития памяти, внимания;
  • творческого направления;
  • спортивные;
  • обучающие.

Логические или интеллектуальные головоломки помогают малышу научиться проводить анализ и не бояться проявлять свои индивидуальные характерные особенности. Кроме того, они воспитывают усидчивость, эрудицию, логическое мышление. Помогают ребенку делать свои открытия в познании мира.

Развитие мелкой моторики – эту цель преследуют самого разного вида конструкторы. Интересный факт – именно быстродействие детских пальчиков влияет непосредственно на развитие речи. Поэтому купив ребенку материалы для конструирования и строительства, родители помогают ему быстрее «разговориться».

Творческие игры – это наборы для рисования, лепки, театральные куклы, музыкальные инструменты. Все они помогают выявить с малых лет у ребенка наклонности к самовыражению в том или ином виде искусства.

Спортивные игрушки являются отличными помощниками в развитии костно-мышечной системы организма малыша. К таковым относятся мячи, скакалки, обручи, детские тренажеры.

К обучающим относятся в основном настольные игры. Они помогают усваивать новый материал, «продвигаться» в каком-либо направлении науки.

Где и как купить?

В электронном каталоге магазина «BestTOY» нужно выбрать подходящую игрушку, положить ее в виртуальную корзинку для покупок и оформить заказ путем заполнения нескольких строк в предложенной форме-заявки. При этом следует указать удобный способ оплаты и доставки товара. Возникают вопросы? Разрешить их поможет менеджер магазина по телефону, указанному на сайте.

Версия для печати