Покупаем диван правильно

Диван — это наиболее важный и востребованный элемент антуража, так как применяется и для отдыха, и для сна. Поэтому так важно, среди широкого ассортимента моделей выбрать самый удобный и самый качественный вариант. Кстати, широкий выбор диванов можно найти в каталоге салона мебели Люкс-Мебель. Для этого введите в браузер поисковую фразу «дивани Львів» или пройдите по ссылке: https://lux-mebli.net/g1249109-divani.

Советы по выбору диванов

  • Определяемся с размерами. Делаем замеры того участка помещения, где вы планируете расположить мебель. Диван должен помещаться так, чтобы между его боковинами и стенами было расстояние как минимум 150 мм. Размеры дивана также подбираем и в соответствии со своим ростом. Мебель в разложенном состоянии должна быть примерно на 50 мм длиннее вашего роста. Правильно выбрав размер, вы будете себя комфортно чувствовать лёжа на диване и вам будет несложно пропылесосить пол вокруг мебели.
  • Выбираем способ раскладывания. Раскладывание дивана бывает продольным и поперечным. Способ раскладывания выбирается с тем расчетом, чтобы у вас, при разложенной мебели, осталось достаточно места для перемещения по комнате.
  • Выбираем форму дивана. Для любого помещения подойдет классический диван с прямой формой. Угловой диван — это оптимальное решение для помещений со сложной планировкой и отличный выбор для зонирования пространства. Модульный диван – решение для тех людей, которые хотят купить мебель, конфигурацию которой они смогут менять по своему желанию.
  • Выбираем обивку. Материалы обивки подбираем в соответствии с отделкой остальной мебели в помещении. Помним о том, что тканевая обивка комфортная, но она быстро засаливается и пачкается. Более практичный, но и более дорогостоящий вариант — это обивка из искусственной кожи, которую будет несложно отчистить по мере загрязнения.
  • Выбираем расцветку. Расцветка мебели подбирается в соответствии с цветом оформления комнаты. Если купили диван, который по основной расцветке не вписывается в дизайн интерьера, не отчаивайтесь, поверх дивана можно будет одеть чехол, пошитый из материала подходящей расцветки.
Версия для печати