Приобретаем домашний автоклав

Заготовки овощей и консервирование различных салатов, компотов и джемов, по-прежнему, остаются традиционным занятием наших семей. Воспользовавшись интернет – порталом malinovka-klav.ru, можно приобрести специальный автоклав для консервирования и существенно облегчить этот процесс. Особенно, это касается владельцев собственных земельных участков, на которых они выращивают всевозможные овощные и плодовые культуры. Домашний автоклав может быть на двадцать, двадцать шесть, тридцать пять и сорок два литра.

Технические характеристики и комплектация автоклава

Домашний автоклав обеспечивает безупречную безопасность процесса консервирования и обеспечивает предотвращение вскрытия банок, благодаря использованию специальных кассет. Основу автоклава составляет емкость, в которую устанавливают кассеты с наполненными банками и заливают их водой до определенного уровня. Благодаря наличию клапана сброса давления, оборудование для консервирования никогда не взорвется, так как будет сбрасываться через этот клапан. Обязательным атрибутов автоклава является монометр, позволяющий проводить постоянный контроль за давлением внутри бака.

Основные узлы и аксессуары автоклава

Также устройство оснащено специальным градусником, для того, чтобы знать внутреннюю температуру и контролировать ее по заданному рецепту. Крышка устройства гарантированно зафиксирована вентилями, а специальная перекладина поддерживает правильное положение всего устройства, во время его сборки. Каждая банка вставляется в специальную конструкцию, называемую кассетой и фиксируется в ней вместе с крышкой, что предотвращает любое непредвиденное поведение, во время рабочего процесса. После окончания работы необходимо слить горячую воду с емкости, для этого предусмотрен сливной кран, расположенный в его нижней части.

Акционные предложения

Стоит отметить, что на данный момент производитель предлагает существенные сезонные скидки на свою продукцию, которые достигают двадцати процентов. К тому же, на реализуемый товар распространяется срок гарантии, не менее двух лет, а срок безопасной эксплуатации такого оборудования равно двадцати годам.

Версия для печати