Покупаем и устанавливаем обзорное зеркало

Решили купить обзорное зеркало и впоследствии его установить? Надеемся, что эта статья с перечисленными в ней простыми рекомендациями будет вам полезна.

Покупаем правильно

В ассортименте сферических зеркал дефицита нет. Поэтому нужно определиться с тем, какой вариант вам нужен и купить подходящее изделие. При выборе обращаем внимание на следующие моменты:

  • Особенности расположения. Зеркала, представленные в продаже, подразделяются на две категории: для установки в помещении и для установки на улице. Уличные устройства дороже стоят, но при этом отличаются высокой степенью атмосферостойкости и дополнительной прочностью. Зеркала для внутренней установки отличаются меньшим диаметром и меньшей стоимостью.
  • Особенности монтажа. Обычные сферические зеркала с углом обзора в 160° устанавливаются на стены, столбы, заборы и прочие вертикальные поверхности. Сферические зеркала с углом обзора 360° устанавливаются на потолок.
  • Величина обозреваемого пространства. Для обзора на большее расстояние устанавливаются зеркала большого диаметра. Чем больше диаметр изделия, тем больше в него можно будет увидеть.

Как установить

До монтажа нужно подобрать то место, в котором зеркало обеспечит максимально широкий обзор.

Для монтажа на ровные вертикальные поверхности – стены дома и заборы применяются перфорированные крепежные кронштейны. В соответствии с перфорацией в крепеже, на монтажной поверхности сверлятся отверстия на глубину анкерных болтов. Далее кронштейны фиксируются на поверхности болтами. Для крепления на улице выбираем болты максимально возможной длины, которые обеспечат достаточную прочность фиксации.

Для монтажа на столбе применяются крепления с захватом. Металлический захват стягивает столб и исключает подвижность зеркала в любом направлении. При монтаже зеркала на поверхности потолка, основание обзорной конструкции шурупами фиксируется на потолочном перекрытии.

Версия для печати