Купить тюль в Интернет-магазине MirGardin

Тюль – это тонкая ажурная ткань, украшающая окна, и способная кардинально преобразить интерьер любой комнаты. Интернет-магазин https://mirgardin.com.ua представляет широкий ассортимент текстиля для окон, а также дает практические советы о том, как выбрать подходящий тюль и шторы, и как за ними правильно ухаживать. Кроме того, вы сможете ознакомиться с акционными предложениями, которые, наверняка, вас порадуют и заинтересуют. Давайте рассмотрим разновидности тканей для тюля и особенности их выбора.

Виды ткани для тюля

В каталоге https://mirgardin.com.ua/tyul вы можете найти:

  • Тюль органза – прочная, гладкая и прозрачная ткань, которая не накапливает в себе пыль и проста в уходе, а посему отлично подойдет для аллергиков.
  • Тюль паутинка – может быть использована как самостоятельный эффектный элемент декора или в сочетании со шторами и ламбрекенами. Воздушная, легко стирается, хорошо пропускает свет.
  • Тюль деворе – ткань, напоминающая витраж. Придает комнате особый стиль и изящество. Рисунок не выгорает на солнце, а сама ткань не привередлива в уходе.
  • Кисея – занавески созданные из множества полиэстеровых нитей, которые не препятствуют циркуляции воздуха, долговечны и подходят практически для любых помещений.

Как выбрать тюль для разных комнат

  • В гостиной, как правило, окно самое большое и именно на нем делают акцент при создании интерьера. Здесь можно выбрать тюль со сложным узором, декорированный серебряными или золотыми нитями.
  • Для спальни подойдет тюль спокойных тонов, способствующих расслаблению.
  • В детскую комнату лучше брать тюль с ярким принтом. Он должен быть легок в уходе и без сложных драпировок, а по длине лучше брать до уровня подоконника.
  • Для кухни уже давно классикой стала органза или кисея. Тюль сюда лучше выбирать однотонный, максимально простой и легкий в уходе, без изысков и излишнего декора, потому как в этой комнате занавески имеют свойство пачкаться гораздо чаще.
Версия для печати