Светодиодное освещение АЗС

Светодиодное освещение таких особенных коммерческих объектов, как автозаправочные комплексы, сегодня находится в категории обыденной необходимости. Их размещение не только соответствует всем нормам безопасности требованиям СНиП, но и экономически оправдано, причем не только под навесом и по периметру, но и в торговом зале, и в подсобных помещениях. Чтобы посмотреть каталог, пройдите по ссылке.

Напомним, что для освещения АЗС подходит далеко не каждый LED-светильник. Для мест разгона и активного торможения нужны особые устройства, которые, в том числе, равномерно освещать участок дороги. Подобные нюансы специалистам прекрасно известны, а остальным достаточно знать об их существовании.

Коротко о важном

Для стандартной установки могут быть использованы следующие приборы:

- УСС-ЭКСПЕРТ: выносной блок питания, уникальная оптическая система, состоящая из индивидуальных линз высокой прозрачности, кривая типа «Ш»

- УСС-КАТАНА: экономичные приборы со светодиодами CREE повышенной яркости. Настраиваемая оптическая система LIQUOS позволяет достичь минимальных потерь светового потока

- УСС-МАГИСТРАЛЬ: широкая диаграмма света, качественное рассеивание и возможность установки на различных поверхностях.

Как показывает статистика, внедрение светодиодных светильников упомянутых моделей существенно повышает качество освещения автозаправочных станций, а также снижает затраты на электричество до 70%. Еще одним весомым аргументом в пользу LED является их долговечность, которая на сегодняшний день составляет 10 лет. Другими словами, однажды установив светильники, вы забываете об их существовании на долгие годы, вычеркивая из текущих расходов статью на обслуживание.

Для объектов, расположенных вдали от крупных населенных пунктов, это просто спасение. Представьте, что для замены одной лампочки вам нужно за десятки километров гнать автовышку с бригадой электромонтеров. Эти лампочки будут «золотыми».

Яркий качественный свет в определенном температурном диапазоне не только положительно влияет на привлекательность объекта и комфортность его использования, но и повышает производительность труда обслуживающего персонала.

Версия для печати