Необычный подарок: домашний планетарий

Есть вещи, понять которые наш разум не способен. Одна из них – это бесконечность Вселенной. Возможно, поэтому мы так любим смотреть на ночное небо, мечтая о чем-то большом и несбыточном. Домашние планетарии SITITEK создают «ощущение присутствия» в реальной космической обсерватории, из которой прекрасно видны хорошо известные и незнакомые звездные системы и созвездия.

Считается, что человек с нормальным зрением в хорошую погоду из «правильного» места может увидеть на небосклоне свет 3.000 далеких звезд, названия большинства которых ему попросту неизвестны. Упомянутое оборудование показывает почти втрое больше – 8.000 звезд и 31 созвездие, что невероятно круто. Кому довелось побывать в стационарных планетариях, тот по достоинству оценит эту возможность.

Базовый комплект, как правило, состоит из нескольких дисков, и справочной литературы. Один диск, к примеру, демонстрирует небо Южного полушария, которое многие из нас никогда не видели, а другой, соответственно, Северного полушария. Понятно, что все обозначения сделаны на русском языке, что делает использование устройства весьма комфортным и удобным.

Поскольку продаются разные модели планетариев, то при выборе рекомендуем посоветоваться со специалистами.

Версия для печати