Оплата штрафов ГИБДД онлайн

Оплата штрафов ГИБДД в режиме онлайн сегодня является скорее обыденностью, нежели чем-то эксклюзивным. Если потребность в подобной услуге существует, то просто кликните по ссылке. Откроется сайт популярного сервиса, через который можно осуществить все необходимые платежи. Оперативно. Надежно и с подтверждающими квитанциями, которые придут на электронную почту.

Не должно быть сомнений, что комиссию за предоставленные удобства с вас возьмут. В настоящее время не существует бесплатных форм оплаты штрафов ГИБДД не только по интернету, но и через реальные финансовые учреждения, которые считаются сторонними.

Счет, на который переводятся деньги, находится в неком условном банке «А», поэтому оплачивать квитанции необходимо непосредственно в его подразделениях, что далеко не всем удобно. Банки «В», «С» и так далее за оказание услуги совершенно официально взимают комиссионное вознаграждение.

С этой позиции также имеет значение и форма оплаты: банковская карточка, электронные платежные системы, телефонные счета и так далее. Разброс сумм достаточно большой. В частности, для мобильных платежей он составляет 20…35руб, для электронных кошельков – 4…30руб, а для банковских карт – 9,5…15.5руб. Использование кошелька КИВИ обойдется в 1% от общей суммы, но не менее 30руб. Примерно столько же возьмет и Яндекс.Деньги.

Примечательно, что есть разнообразные конфигурации дополнительных платежей. Например, сетевой ресурс, банк и платежная система, либо сервис и банк, либо банк и платежная система, либо только банк. Идеального варианта не существует из-за большого количества переменных, но желающие могут поискать оптимальный или наиболее приемлемый с их точки зрения. Непосредственный процесс оплаты сложностей обычно не вызывает.

Версия для печати