Как отслеживать транспортные средства?

Если компания занимается предоставлением транспортных услуг, то у нее на балансе содержится огромный автопарк техники. При этом очень важно следить за тем, чтобы использовалась она всегда только по прямому назначению. Некоторые работники не против поехать на служебном автомобиле решать свои дела. Единоразовое нарушение трудовой дисциплины в целом не окажет заметного влияния на финансовое состояние, но систематические поездки приведут к существенным убыткам. Так что необходимо использовать специализированные наджеты для отслеживания маршрутов.

Как работает техника?

Недорогой и хороший gps трекер способен всегда показывать, где именно находится автомобиль в данный момент времени. Это позволяет убедиться, что водитель движется по заранее согласованному маршруту, а не съехал с него в личных интересах. Использование техники позволяет очень быстро определить, кто пользуется корпоративным транспортом не по назначению, чтобы принять соответствующие меры и компенсировать понесенные компанией убытки.

Прибор обладает компактными размерами, так что его установка никак не повлияет на ходовые и скоростные характеристики транспортного средства. Поэтому можно не сомневаться в рентабельности использования подобного оборудования. Окупается оно очень быстро, так как больше никто из водителей не сможет отклоняться от маршрута без предварительного согласования с руководством. В масштабах целой компании экономия окажется очень существенной, так что можно будет значительно повысить эффективность использования техники, чтобы не нести нецелевых расходов.

А еще трекер очень полезен в охранных целях, так как угон автомобилей в наши дни не является редким явлением. Если авто пропадет со своего места без ведома хозяина, то можно очень быстро отследить его местонахождение, чтобы обратиться в правоохранительные органы и вместе наведаться на выявленный адрес. Не придется долго искать транспорт, так как связь со спутником идет непрерывно, поэтому он всегда показывает, где именно в данный момент базируется машина. Так что будет возможность очень быстро вернуть себе свое имущество.

Версия для печати