Металлические архивные шкафы ГИКОМ

Подмосковное производственное предприятие «ГИКОМ» (gikom.ru), филиалы которого находятся в 57 регионах страны, предлагает широкий ассортиментный перечень металлических изделий, в число которых входят всевозможные стеллажи, ящики, шкафы, сейфы, а также любая иная продукция, изготавливаемая по техническим заданиям заказчика. Помимо этого, в обширном каталоге вы найдете складское и торговое оборудование, средства автоматизации производства.

Некоторые детали

Широко востребованные металлические архивные шкафы изначально предназначены для хранения бумаг. Их активно закупают архивы, библиотеки, всевозможные госучреждения, учебные заведения, промышленность, а также предприятия розничной торговли.

Компания «ГИКОМ» выпускает продукцию типовых и нестандартных габаритных размеров из металла, окрашенного полимерной порошковой краской. Она оснащается съемными полками, которые можно регулировать по высоте, а также дверями с замирающими устройствами.

Шкафы для хранения бумаг выглядят предпочтительнее относительно открытых стеллажей сразу по нескольким критериям:

- надежно предохраняют документацию от пыли, губительного ультрафиолета, а также иных разрушающих факторов

- ограничивают доступ к архиву

- препятствуют хищениям, а также упорядочивают хранение.

Что непосредственно касается противостояния противоправным действиям злоумышленников, то металлические архивные шкафы, как явственно следует из названия, не являются сейфами – ни конструктивно, ни функционально. Кроме этого, они не способны спасти бумажные и иные носители информации в случае пожара, поскольку при попадании в зону открытого пламени температура внутри достигнет критических значений.

Если вас интересует сохранность ценностей, включая юридически значимые бумаги, денежные купюры и так далее, то завод «ГИКОМ» готов предложить сертифицированные сейфы любой первой категории взломостойкости. Напомним, что их всего 10. Для бытового уровня достаточно остановится на первых двух. Банки обычно берут третий или четвертый класс, а ювелиры – пятый или шестой.

Версия для печати