Секреты ухода за зубами

Бывают случаи, когда зубы уже не подлежат лечению и эта ситуация критична. Это связанно с незнанием правил гигиены или ленью. Поэтому так важно понимать важность ухаживающих процедур и своевременного лечения. Опытные врачи-стоматологи, хорошо овладевшие своим ремеслом, изучили на собственном опыте все секреты, которые позволяют и им также сохранить улыбку идеальной на долгие годы.

Что можно соблюдать в повседневной жизни?

Заимствовать идеи и прислушиваться к советам конечно лучше у профессионалов своего дела. Так стоматология Smile Design готова предоставить качественные услуги, а также проконсультировать каждого клиента. Ведь техника чистки зубов, использование зубной нити - это неотъемлемая часть вечерней и утреней рутины.

Что касается выбора зубной щетки и пасты, то здесь существуют свои требования. При нормальном состоянии десен и эмали рекомендуется приобретать среднюю по жесткости щетку. Большое количество споров собралось среди полезности тех или иных компонентов в составе зубной пасты. Такой элемент как фтор помогает сделать эмаль зуба прочной и невосприимчивой к кариесу.

Также стоит соблюдать температурные условия, слишком холодные и горячие напитки провоцируют микро-растрескивания, которые рушат эмаль. Еще одной проблема – изменение цвета зубов от красящих напитков (кофе, чай, вино). Особенно пигмент часто въедаться в пломбу, а если запломбирован зуб впереди, то отличие оттенков становиться еще заметнее. Так для того, чтобы сохранить белизну, и прочность эмали от воздействий танина можно прибегнуть к необычному на первый взгляд способу – смазать поверхность зубов густым по консистенции вазелином. Такая защитная оболочка продержится долго и не будет заметной.

Стоит отметить, что забота об молочных зубах включает особенный подход. Поэтому также важно регулярно следить, и при необходимости их лечить, не полагаясь на то, что эти проблемы минуют сами по себе.

Версия для печати