Проводим реабилитацию зависимых людей

Чаще всего, человек, зависимый от алкоголя и наркотиков, замыкается в себе и не признает, что у него существует проблема. Только близкие и неравнодушные люди, готовые помочь, смогут его убедить в необходимости срочного лечения. Благодаря программе «Нарконон» этот процесс будет проведен максимально корректно и безболезненно. На интернет-портале https://narconon.ru/reabilitacija-narkozavisimyh размещена более подробная информация о современном способе воздействия на зависимых от наркотиков и алкоголя, людей.

Особенности реабилитационной программы «Нарконон»

Все известные и практикующие методики основаны на том, чтобы постепенно уменьшать количество препарата, уменьшая ее дозу и замещая более легкими средствами. Другие предлагают кодирование под гипнозом или внедряют методику трудотерапии. В реабилитационном центре «Нарконон» разработан совершенно новый подход к данной проблеме, он адаптируется под каждого пациента индивидуально и не требует длительного приема медицинских препаратов. Вместо них, пациенту предлагается многообразный витаминный комплекс, необходимый для восстановления прежних функций и ощущений человека, который уже забыл об их существовании.

Важность социального окружения для наркозависимых пациентов

Важно отметить, что любое лечение зависимых пациентов должно проходить параллельно с более близким общением такого больного со своими родственниками и друзьями. Тот факт, что без социальной адаптации невозможно добиться устойчивого результата, конечно же, неоспорим. Это подтверждают все мировые практики, занимающиеся подобными проблемами. Окружение пациента должно убедить его в правильности выбранного пути и поддерживать на протяжении всего периода адаптации. Для этого в центре предусмотрены специальные курсы по работе с родственниками, которые помогают предусмотреть многие жизненные ситуации, смоделировать их и найти правильный путь решения.

Как узнать о программе «Нарконон»?

Чтобы подробнее узнать о самой программе, условий ее проведения и стоимости, достаточно посетить ресурс narconon.ru и написать письмо или заказать обратный звонок.

Здесь также можно найти ответы на такие вопросы:

  • какова методика программы «Нарконон»;
  • все о профилактике наркомании и алкогольной зависимости;
  • что такое ломка и как ее снять;
  • что такое детоксикация;
  • как определить наркотическую зависимость человека.

 

Версия для печати