Открыть индивидуальное предпринимательство

Тем, кто решил, что работать надо исключительно на себя, предстоит выбрать в какой форме он будет открывать свой бизнес, поскольку можно ограничиться индивидуальным предпринимательством, а можно создать организацию и стать лицом юридическим.

И, если пока нет глобальных планов и целей, а нужно потихоньку осваивать выбранное дело, разумнее всего открыть ИП, чтобы легче вести свой бизнес, поскольку налоговые службы не дремлют и вполне можно получить штрафы, не успев обзавестись прибылью. Да и клиенты больше доверяют официальному предпринимателю, поскольку хороший заказ отдавать нелегальному исполнителю никто не будет. И прежде, чем начинать думать о прибыли неплохо подумать о регистрации своего бизнеса.

Несмотря на упрощенную процедуру открытия ИП, в этом процессе имеются некоторые тонкости, а именно: нужно подготовить необходимые документы, выбрать коды деятельности, заполнить заявление на регистрацию, желательно без ошибок, получить печать, обзавестись счетом в банке и определиться с формой уплаты налогов. Не так вроде и сложно, однако большинство граждан предпочитает отдать весь процесс в руки профессионалов.

Кто поможет?

Юридическая компания ОТКРЫТИЕ http://otkryt-ip.ru как раз предоставляет услугу подобных профессионалов, которые в течение трех дней предоставят потенциальному бизнесмену готовые документы на его новое предприятие. Начинать процедуру специалисты предпочитают с подробной консультации, во время которой юрист и бухгалтер обоснуют выбор системы налогообложения и помогут определиться с деятельностью.

Заполненное заявление вместе с подготовленными документами подается на регистрацию в Федеральную налоговую службу, также заказывается печать и открывается счет. Коль скоро клиент решает воспользоваться экономным вариантом, то документы на регистрацию он подает самостоятельно.

Впрочем, на сайте компании можно детально ознакомиться с видами работы ее сотрудников с клиентами, чтобы решить для себя, что лучше выбрать, ориентируясь на стоимость каждой формы сотрудничества. Стоит заметить, что цена никак не поменяется в процессе работы сотрудников компании с клиентами.

Версия для печати