Учимся наращивать ногти

Многие девушки, женщины, стараются найти какой-то альтернативный заработок. Очень часто среди объявлений можно встретить предложения с курсами о наращивании ногтей, ресниц и прочего. Они не занимают много времени, больше его уйдет на отточку мастерства, но в целом дело неплохое. Здесь есть ряд требований: внимательность, профессионализм, точность.

Для маникюра требуется соблюдать все правила личной гигиены. Руки должны быть чистыми, без риска проникновения какой-либо инфекции, наличие салфеток, а также дезинфекция инструмента обязательна после выполнения каждой процедуры. Позаботьтесь о качественном освещении рабочего места, от него также будет зависеть качество выполненной работы.

Для прохождения курсов нужно будет приобрести все материалы, которые можно найти на сайте http://oxxi.kiev.ua/. Ногти наращивают тремя видами сырья: гель, акрил и шёлк. Чем работать скажет клиент, но вам желательно владеть всеми видами наращивания. В чем разница? Прочность. Акрил более прочный, а гель менее. Шёлк используется для ремонта. Техника практически одинаковая в любых случаях.

Изначально ногтевая пластина запиливается, т.е. снимается его верхний слой для хорошего закрепления искусственного материала. Если пластина у клиента короткая – то на него клеят типсу (спецпластик), если есть краешек, то клеят форму. На них есть свои метки, чтобы размер у всех ногтей был одинаковым, согласно этим меткам и пожеланиям заказчика накладывается материал, аккуратно формируя нужную форму. После этого необходимо высушить в специальной УФ-лампе. Застывание акрилового покрытия не требует подобной лампы. Оно происходит само по себе и довольно быстро, это надо учитывать при выкладке. Когда ноготь полностью высох, можно приступать к тонкому запилу пластины. Придается желаемый внешний тип. Только потом можно декорировать поверхность рисунками, гель-лаками, узорами и прочим.

Исходя из техники, приходим к выводу, что для учёбы и работы нужно будет приобрести пилочки разной зернистости, лампу для сушки, формы и типсы, сырьё, декоративные элементы. Кроме того, после основного запиливания, производится еще обезжиривание ногтевой пластины. Соответственно в вашем арсенале должны быть различные обезжиривающие средства, кисти, салфетки и масла для обработки пальца уже по окончанию всей процедуры.

Версия для печати