Роллы – нежный вкус японской кухни

Роллы, суши стали сегодня обыденным блюдом, хотя еще недавно в России считались диковинкой. Все гурманы давно оценили вкусовые качества японской кухни и разбираются в суши и роллах не хуже, чем создатели этой еды-японцы. Роллы Филадельфия считаются самым популярным классическим видом, и каждый проявляющий интерес к такой еде, обычно начинает именно с этого вида. Роллы Филадельфия - это нежный вкус без острых ингредиентов, добытый при помощи лосося, огурца, огромного количества сыра. Считается самым сытным, невероятно вкусным блюдом. Любители японской кухни могут заказать любое блюдо, приготовленное опытными профессионалами здесь: роллы Чебоксары.

Роллы Калифорния не имеют никакого отношения к японским блюдам. Их придумали для разнообразия ассортимента ресторанов и кафе. В этом блюде ключевой момент в использовании рыбы особого типа или крабовых палочек, отличие от других роллов, рис тут кладется снаружи и все это дополняется различными ингредиентами. Готовится достаточно быстро. Еще один вид роллов, появившихся не в Японии – «Канада». В основном используется пара видов рыбы – лосось, угорь. Изумительный вкус, если добавить правильно подобранный соус. Вкус – тонкие ощущения ингредиентов и сыра. Любителям роллов, не содержащих водорослей нори, можно предложить вариант суши, в котором вместо нори используются другие ингредиенты: огурец, сыр и сочная копченая курица, иногда крабовое мясо и естественно сыр.

При таком огромном ассортименте японских блюд, в России эти перечисленные виды роллов наиболее востребованы и сегодня роллы и суши доступны, как хлеб в булочной благодаря развитой сети кафе и ресторанов, предлагающих потребителю японские блюда. Климатические особенности России привели к роллам, подаваемым в горячем виде и это достаточно актуально в зимнее время. Основной вид таких блюд – роллы в особом кляре – темпуре, которым обычно обмазываются непосредственно роллы до процесса обжарки. Преимущества роллов:

  • экзотический нежный вкус;
  • доступная цена;
  • быстрое приготовление;
  • возможность оперативной доставки;
  • сытный, экологически чистый продукт.
Версия для печати