Покупаем светодиодные лампы

Такая продукция очень быстро завоевала расположение покупателей. И ежегодно она становится все популярнее. Что касается стоимости производства, то данный показатель снижается. Вопрос, который связан с экономией э/э, остается актуальным. Вот почему лампочки накаливания проигрывают, их заменяют светодиодные Лед лампы производства неомакс.

Особенности LED-продукции

Такие лампы имеют несколько весомых преимуществ. К примеру, ими потребляется совсем малое количество электроэнергии. Производители уверяют: срок службы составит как минимум десяток лет. Среди иных «плюсов» отметим возможность заказать товар совсем маленьких размеров.

LED-лампы не греются, они могут работать даже на холоде. Утилизация подобных изделий никак не навредит ОС, потому что они не содержат ртути. Отметим, что светодиоды все-таки теряют яркость в процессе эксплуатации. Когда речь идет минимум о 30%, считают, что лампа попросту вышла из строя. Если температура высока, то явление становится более выраженным.

Порой синеватый оттенок свечения потребители называют недостатком, однако это их небольшая особенность. Возможно, вас такой свет будет раздражать. В таком случае просто потратьте деньги на лампочки, что имеют более теплый цвет свечения.

Среди особенностей таких изделий выделим узкую направленность свечения. Излучение происходит в 1 сторону, однако возможно использование нескольких таких элементов. В некоторых случаях применяется рассеиватель. Узконаправленный свет – это лучший выбор, когда речь идет о ручных фонарях либо же о прожекторах. Если вы планируете найти лампочки для своей люстры, то выбирайте те, которые порадуют рассеянным светом.

Что касается ценового вопроса, то здесь и спорить особо не о чем. Если есть лишние деньги, то стоит их потратить на LED-лампы. Когда же в бюджете пробита дыра, можно отдать предпочтение привычным лампочкам накаливания.

Вопрос, связанный с безопасностью, намного интереснее. Здоровье всегда играет важную роль. Отметим, что светодиодное излучение не выделяется негативным воздействием на него.

Перед покупкой LED-лампы важно определиться с ее мощностью.

Версия для печати