На День города в Самару приедут Би-2, Елена Темникова и Сергей Минаев

Читали 1005

В этом году Самаре исполнится 432 года. Отмечать это знаменательное событие жители города будут на протяжении практически полутора недель.

Старт праздничных мероприятий намечен на 1 сентября. В этот день во всех школах пройдет единый классный час. 2 сентября состоится турнир по баскетболу памяти Юрия Тюленева «Samara Open - 2018». Соревнования будут проходить в первой половине дня на площади имени В.В. Куйбышева.

5 сентября в Куйбышевском районе жителям презентуют новый муниципальный молодежный театр, а на следующий день (это будет 75-летие района) откроется ДК «Нефтяник». Кроме того, 6 сентября, на площади имени Дмитрия Козлова запустят подсветку ракеты-носителя «Союз». Также там пройдет музыкальный концерт.

7 сентября на сцене у амфитеатра на склоне площади славы пройдет фестиваль «От классики до джаза», в котором примут участие Нино Катамадзе и группа «Insight», Григорий Файн, а также симфонический оркестр самарской филармонии и молодые самарские артисты.

8 сентября на первой очереди набережной состоится открытие скульптурной композиции «Клен», в Струковском саду – фестиваль «Распусти свои клеши», а на второй очереди набережной – фестиваль студентов «Наука, инновации, спорт и культура», который завершится концертом с участием Елены Темниковой. А вот на площади Куйбышева можно будет зажечь под музыку 70-х и 80-х годов. Перед самарцами там выступят ВИА «Синяя птица», «Здравствуй, песня», Сергей Минаев, Владимир Маркин и другие артисты.

В день 432-летия Самары, 9 сентября, жители и гости города смогут поучаствовать в церемонии возложения цветов к памятнику основателя города – князю Григорию Засекину; посетить фестиваль молодёжной культуры в Струковском саду и интерактивные площадки на второй очереди набережной, а также посмотреть фильмы под открытым небом у Ладьи. Кроме того, на площади Куйбышева в День города состоится большой концерт. На нем выступят группы «Би-2», «Моя Мишель» и «Cheese People». В конце праздника самарцев ждет фейерверк и диджей-сет.

Новости

Назад. 21 августа 2018 Вперед.
На День города в Самару приедут Би-2, Елена Темникова и Сергей Минаев