«Мюнхен любит вас»

Конечно, в мире немало экзотичных городов, но ухоженней, уютней немецких вряд ли можно найти. А особенно этой ухоженностью отличается столица Баварии Мюнхен. В зданиях, улицах и в самой атмосфере города тесно переплетены нити прошлого и настоящего, чистоты и традиционности. Немцы строго соблюдают законы и традиции, предпочитают во всем порядок и не бегают за модой, не болеют вещизмом. Зато без сожаления тратят большие деньги на путешествия и стремятся к новому. Мюнхен самый большой город федеральной земли Германии - Баварии. Местное население сохраняет с любовью свою древнюю культуру, традиции. Во время национального праздника Октоберфеставсе жители города облачаются в национальную одежду: женщины в «дирндл»( платье с фартуком), а мужчины в кожаные брюки.

«Мюнхен любит вас» именно эта фраза является девизом столицы Баварии. Все, кто посещает Мюнхен отвечают взаимностью потому, что иначе к этому городу относиться невозможно. Главный вопрос для путешественника -условия проживания и этот город предлагает массу интересных вариантов, которые можно найти здесь: апартаменты в Мюнхене. Гостиничный сектор достаточно развит в этом городе, как и услуги по аренде квартир и апартаментов. Мюнхен не только город пива, как считают многие и посещение праздника «Октоберфест» совсем не единственный повод ехать в столицу Баварии. Известный квартал «Ареал искусства» представляет комплекс прекрасных художественных музеев, а остров посреди реки Изер славится занимательным научным музеем, в котором собраны интерактивные экспонаты.

Английский сад порадует туриста живописными пейзажами и пивными садами. Мюнхен по масштабам занимает третье место среди крупных городов Германии, уютен, красив, гостеприимен, богат достопримечательностями:

  • здесь находится крупнейший в Европе, всемирно известный технический Английский парк;
  • музей BMW расскажет путешественнику всю историю популярной автомобильной марки;
  • Немецкий музей театра хранит подробную историю Мюнхенского театра;
  • возможности шопинга в самом известном торговом центре «Олимпии».
Версия для печати