Как выбрать льдогенератор

Льдогенераторы – новый вид холодильного оборудования, функцией которого является производство льда в разных формах в неограниченных объемах. Лед, в свою очередь, является продуктом для использования в предприятиях общественного питания, пищевой промышленности, супермаркетах. Основной принцип работы оборудования такого рода достаточно прост: предварительно очищенная вода поступает в помпу агрегата, далее проходит равномерное распыление влаги на испаритель. Низкие температуры замораживают распыленную влагу в специальных формах. В итоге готовый лед собирается в накопителе с теплоизоляцией. Самые современные качественные льдогенераторы можно приобрести здесь: coffee-butik.ru/katalog/holodilnoe-oborudovanie....

Некоторые модели таких генераторов замораживают лед в бункере по мере его опустошения при помощи автоматики. По мере поступления в бункер конечного продукта льдогенератор переходит в режим ожидания, что позволяет получать лед постоянно. В современных генерирующих лед агрегатах установлена эффективная водоочистная система высокого качества, позволяющая длительное время сохранять структуру и форму льда в первоначальном виде без специфического запаха. Стремление к экономии воды и снижению ее потребления на мировом уровне коснулось сегодня и производителей генераторов льда, которые вывели производство этих агрегатов на новый уровень при помощи 4 составляющих: компонентов оборудования; цикла производства; оптимальной конструкции; современных средств управления.

Еще десятилетие назад льдогенераторы только появлялись в современной форме на рынке, и разработчики делали первые шаги к повышению уровня эффективности и продуктивности агрегатов. Сегодня льдогенератор – это удачная комбинация дизайна, новейших технологий, усовершенствованных составляющих. Существуют стандарты для эффективного использования и электроэнергии и воды. Сегодня на рынке такого рода устройств успешно реализуется более двухсот моделей, соответствующих мировым стандартам. Производители генераторов льда предлагают рынку агрегаты высокого качества.

Версия для печати