Как выбрать телевизор?

Прошли те времена, когда желание посмотреть телевизионные программы, можно было реализовать только при обращении к более обеспеченным соседям, у которых этот самый телевизор был. Да и потом, в этом случае, в большинстве вариантов, речь шла о черно-белых моделях. Цветной же телевизор для большинства представителей тогдашнего общества представлялся просто недостижимой мечтой.

В настоящее время ситуация относительно выбора телевизора изменилась кардинальным образом и сейчас купить телевизор в Алматы, как вариант, может каждый заинтересованный представитель общества. Остается только с особым вниманием подойти к его выбору, потому как моделей телевизоров сейчас весьма и весьма внушительное количество.

Тип телевизора

Еще совсем недавно особой популярностью пользовались телевизоры с электронно-лучевой трубкой. Кстати, именно эта технология и использовалась на самой заре телевещания. Справедливости ради стоит отметить, что недостатков здесь больше, чем преимуществ, поэтому нет ничего парадоксального в том, что сейчас такие телевизоры не пользуются популярностью.

Современная технология LED в этом случае представляется одним из наиболее удачных вариантов. Да, стоимость таких телевизоров в настоящее время остается на достаточно серьезном уровне, но при этом преимущества здесь в полной мере окупают затраты. Причем, речь идет не только о качестве картинки и расширенном функционале самой техники, но и об энергосбережении, что сейчас имеет свою значимость.

Диагональ и установка

Сразу хочется сказать, что в сравнительно небольшом помещении, телевизор с большой диагональю будет смотреть очень неудобно. Поэтому, при выборе здесь стоит ориентироваться на этот параметр.

Да и потом, выбирая телевизор, есть смысл заранее побеспокоиться относительно места его установки. Современная техника требует постоянной вентиляции, поэтому ни о каком использовании коробов здесь не может идти и речи.

Одним словом, при выборе современного телевизора, стоит ориентироваться не только на его эксплуатационные характеристики, но и на параметры помещения, где он будет установлен.

Версия для печати