Перчатки для снегохода: на что обращать внимание?

Зимой также много развлечений, как и летом. В этот временной период многие стараются приобрести теплую одежду, чтобы отправиться на прогулку, к примеру, на снегоходе. Чтобы не замерзнуть во время поездки, следует подобрать штаны, куртку, шлем и перчатки. Зимний вид отдыха, необычный, требуется позаботиться о тепле и комфорте.

Прежде чем перчатки для снегохода зимние купить, следует знать, сегодня многие производители изготавливают снегоходную экипировку. Изделия отличаются по качеству, материалам изготовления. Требуется обращать внимание на различные мелочи, выбирать изделие по потребностям, чтобы комфортно чувствовать себя во время прогулки.

Виды перчаток

В магазинах можно увидеть перчатки для снегоходов классические и трехпалые. Классический вариант исполнения экипировки довольно популярен среди любителей снегоходов. Верхний слой перчаток, это водонепроницаемый материал, внутренний слой изготавливают либо из искусственного меха или из флиса.

Классика имеет деления для пальцев, большой палец находится в отдельном отделении. Перчатки хорошо облегают, в результате руки не промерзают при любой низкой температуре. Широкий манжет изделия служит защитой от ветра, способен препятствовать проникновению снега внутрь изделия. Не менее популярны перчатки трехпалые. Это отличные помощники в зимнем катании.

Выполняются изделия из специальных материалов, с водонепроницаемой пропиткой. Перчатки плотно облегают, состоят из трех отделений – для большого пальца, второе для указательного и среднего, третье для мизинца и безымянного.

Производители, разрабатывая модели перчаток для снегоходов, обязательно их тестирует, прежде чем запустить в массовое производство. Такое деление обеспечивает естественную подвижность фалангам руки, сохраняет тепло. Производители особое внимание уделяют материалам, из которых шьется экипировка для зимних вдов спорта.

Обязательно, это ткань с дышащей мембраной. В качестве утеплителя может выступать трехслойная подкладка из флиса или искусственного меха. Кроме этого перчатки должны иметь противоскользящие вставки, надежно защищать руки от ветра, снега и доставлять только комфорт во время прогулок на снегоходе.

Версия для печати