Какое термобелье лучше

Прямого ответа на вопрос о самом лучшем термобелье не существует в силу его огромного разнообразия и различных сфер применения, в каждой из которых от нижней одежды требуется уникальный набор характеристик. Скажем, ткани для водных видов спорта одним параметрам, для альпинизма – другим, для рыбалки и охоты - третьим и так далее. Собственно, по этой причине для их производства используется множество сочетаний синтетических и натуральных волокон. В общем, кликайте по ссылке и можете читать подробнее о термобелье.

В помощь потребителю

Если говорить о защите от холода в комплексе, который предполагает не только продолжительное нахождение в условиях низких или отрицательных температур, но и выполнение некой физической работы, связанной с обильным потоотделением, то ничего лучше оленьей шкуры и шерсти овец-мериносов в природе не существует. Современная наука пытается лишь воссоздать их уникальные свойства одновременно сохранять тепло, отводить влагу и очищать кожу от грязи.

В частности, одна из технологий производства тканей основана на использовании смешанных волокон, из которых путем термической обработки убрана натуральная составляющая. Свойства, которые получаются в конечном итоге можно назвать фантастическими.

Не менее интересна и технология «Dri-FIT», по которой производится профессиональная футбольная экипировка. Ткань не пропускает воду снаружи, активно впитывает ее изнутри и параллельно не позволяет телу охлаждаться. Чтобы почувствовать различия, наденьте обычную шерстяную или хлопчатобумажную майку и выйдите под проливной дождь в знойный летний полдень. Майка прилипнет к телу и буквально через несколько минут начнется озноб.

Поскольку производство подобных материалов технологически сложное, то конечный продукт не может быть дешевым по определению. Чтобы не переплачивать за ненужный функционал, весь ассортимент термобелья разделили на три условных категории: теплосберегающее, водоотталкивающее и универсальное. Его производят по всему миру, включая Россию. Наша продукция высоко котируется на международных рынках.

Версия для печати