ДИ ЭНЕРДЖИ: неизведанный мир светодиодов

Современным дизайнерам интерьеров с помощью светодиодного освещения удается создавать поистине шедевральные композиции, потрясающие воображение. Неоспариваемым преимуществом данного направления является его безграничность, открывающая все степени свободы для полета фантазии художников.

Каждый человек, решивший испытать собственные силы на данном поприще, может зайти в специализированный сетевой магазин Ди Энерджи и по доступным ценам приобрести светодиодную продукцию. Она представлена в поистине огромном ассортиментном перечне и гарантированно впишется в любое стилистическое оформление интерьера и экстерьера. Более точно определиться с выбором помогут в отделе продаж. Обращайтесь. По Нижнему Новгороду оплаченные заказы доставляет курьерская служба. В другие регионы – почта и транспортные компании.

Техническая сторона вопроса

Поскольку эстетическая составляющая светильников не обладает оценочными критериями, поэтому мы остановимся на технической стороне вопроса, которую, как говорят в народе, можно понюхать, пощупать и рассмотреть на просвет. С этой точки зрения специалисты рекомендуют самое пристальное внимание обратить на температуру свечения лампочек или «цветовую температуру».

Ученые уверяют, что физиология человека адекватно реагирует на 3500 градусов по шкале Кельвина, которая, в частности, характерна для старых лампочек накаливания. Светодиоды работают в более широком диапазоне – 2500…6500К. Нижняя граница считается абсолютно безвредной, а отрезок, начинающийся за 5000 градусов, способен в прямом смысле слова творить чудеса с нашим организмом.

Исследования показали, что при таком освещении биоритмы человека сдвигаются, увеличивая период активности или бодрствования. В рабочих помещениях – это не минус, а огромный плюс, поскольку всем известно, что ближе к вечеру трудовая активность человека значительно снижается.

Если поставить такую лампочку, к примеру, в детскую комнату, то малыш не уснет и, следовательно, не отдохнет, как следует. Наутро будет раздраженным, вялым и так далее.

Версия для печати