HIFIRussia: крутейший магазин электроники

Без малейших преувеличений популярный сетевой магазин «HIFIRussia» можно назвать крутейшим продавцом бытовой и профессиональной электроники в Рунете. Загляните на его сайт hifirussia.ru, и возникшие сомнения, в справедливости написанного, безвозвратно исчезнут сами по себе. Здесь можно купить ВСЁ в прямом смысле слова. Каталог такой огромный, что даже простое перечисление товарных групп может занять три четверти лимита, выделенного для этой информационной статьи. Будет правильным увидеть его своими глазами. Поисковый интерфейс сделан просто и удобно, поэтому сложностей с использованием не возникнет. Если трудности появятся, то звоните в службу поддержки. Удачи.

Попробуем выбрать телевизор

Будет непросто, поскольку в каталоге «HIFIRussia» представлены все современные технологии – LCD, LED и OLED. Если перемножить их на количество разнообразных модификаций телевизионных приемников и технических характеристик, то мозг рядового потребителя может не выдержать столь напряженной деятельности и перегореть. Чтобы спасти страну от вымирания, сразу скажем, что принципиальной разницы между технологиями производства данного вида электроники нет никакой.

Во всех трех случаях мы имеем жидкокристаллическую матрицу, которая подсвечивается холодным светом люминесцентных ламп, светодиодов и органических светодиодов соответственно. В результате уменьшается толщина телевизоров, а в последнем случае появляется еще и гибкость. Она открывает большие перспективы для дальнейшего совершенствования форм-факторов телевизионных приемников.

Есть еще три критерия, которые улучшаются с поступательным движением технологий вперед. Это четкость изображения, его контрастность и яркость. Другими словами, по этим параметрам LCD-телевизоры уступят «коллегам» из LED, которые в свою очередь проиграют OLED. Однако, за это вам придется серьезно переплатить.

Существует экспертное мнение, что цены на LED/OLED чрезмерно завышены, поскольку в полной мере не соответствуют преимуществу, полученному относительно LCD. Но это всего лишь теория.

Версия для печати