Изготовление клише в Москве

Есть потребность в изготовлении оригинального клише для тиснения? Специалисты, знающие рынок, в Москве советуют обращаться в типографию «БУЛАНТИ». Компания работает с магнием и латунью. При необходимости подберет материал с учетом технического задания: тираж, рабочая поверхность, качество оттиска и так далее. Безупречное качество выполнения заказов произвольного уровня сложности гарантировано. Работают без выходных. Выполняют нестандартные заявки. Все подробности вот тут http://klishe.su.

Виды тиснения

Широкие технологические возможности предприятия позволяют предлагать потенциальным заказчикам всевозможные виды клише: для тиснения фольгой, блинты, конгревные, с ручкой, с паяльником, а также 3D. В частности, оснастка для работы с фольгой изготавливается путем двухмерной фрезеровки. Она нагревается, настраивается под оптимальное давление и резкость удара, после чего можно переходить к производству оригинальной продукции.

«Слепое» тиснение или блинт предполагает получение изображения путем воздействия на материал под высоким давлением и температурой. Фактически происходит выжигание верхнего слоя, а полученный рисунок будет отличаться от цвета заготовки на несколько тонов вплоть до черного. Эта технология позволяет получать долговечное тиснение, которое используют для логотипов, официальных государственных символик и сложных узоров.

Клише с паяльником параллельно решает сразу несколько производственных задач. Для него не нужны тяжелые прессы, поэтому работа может выполняться даже в домашних условиях. Мощные специальные паяльники позволяют наносить рисунки на деревянную основу, а также на труднодоступные и неоднородные поверхности. В данном контексте обычно говорят о галантерее, обуви, сувенирной продукции и прочих нестандартных фигурах.

Клише с ручкой вдвое дешевле предыдущего, компактнее и удобнее. Примитивная конструкция, предполагающая нагрев на любом открытом источнике пламени, в определенных случаях бывает попросту незаменима. Ее же можно использовать в качестве штампа для краски или сургуча.

Версия для печати