АГРОСПЕЦПРОЕКТ: семена высокоурожайных сортов

В семеноводческой компании АГРОСПЕЦПРОЕКТ более пятнадцати лет успешно занимаются выращиванием гибридных высокоурожайных семян подсолнечника и их последующей доработкой до европейски стандартов. Хозяйственную деятельность сельскохозяйственного предприятия контролируют поставщики родительских форм – французские фирмы «Euralis Semences» и «Maїsadour Semences». Помимо этого, отечественный производитель официально реализует посевной материал американского концерна «Pioneer». Каталог и иные подробности на сайте agrosp.kiev.ua.

Выращивать подсолнечник выгодно

Всемирное потребление продуктов переработки семян подсолнечника стабильно растет. По оценкам экспертов, общая потребность в текущем году превысит 40млн. тонн, а предполагаемый урожай составит не более 25млн. тонн. Спрос превышает предложение, что негативно влияет на планетарные запасы, объем которых к концу года может составить не более 1млн. тонн, что существенно ниже прошлогодних 3,3млн.

На внешних рынках ожидается реализация семян в объеме 1,4млн. тонн. Лидерами экспорта традиционно станет Евросоюз, который планирует экспортировать около трети общего объема и Украина - 4%. Основным импортером по-прежнему остается Турция и страны ЕС. В целом это означает, что закупочные цены на подсолнечник будут поступательно расти, что делает его выращивание в Украине экономически выгодным и высокорентабельным.

Прибыльность напрямую зависит от правильности выбора сорта либо гибрида, который должен соответствовать составу грунта, природно-климатическим условиям, а также иным особенностям региона. Отечественный рынок переполнен предложениями по семенному материалу отечественных и зарубежных производителей. Наша продукция примерно втрое дешевле импортных аналогов, но примерно такая же разница получается и в урожайности.

На этом фоне разительно выделяется продукция компании АГРОСПЕЦПРОЕКТ. Как уже написано выше, она стоит, как украинская, но по всем характеристикам является европейской. Выгода потребителя очевидна. Обращайтесь.

Версия для печати